понедельник, 28 ноября 2011 г.

НАВОДНЕНИЕ В ПЕТЕРБУРГЕ!!!!


Еще вчера в Петербурге объявили штормовое предупреждение! К вечеру поднялся довольно сильный ветер, а ночью было наводнение!

11:40 28/11/2011

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя - РИА Новости. Уровень подъема воды в Неве из-за неблагоприятных погодных условий фиксируется в понедельник в Санкт-Петербурге, морской порт с ночи закрыт для судов, говорится в понедельник в сообщении Северо-западного регионального центра МЧС России.
"По состоянию на 10.00 уровень воды по ординару в районе Горного института повысился до 131 сантиметра", - сказано в сообщении.
Кроме того, согласно прогнозу, поступившему в МЧС в воскресенье, ожидается подъем уровня воды до 194 сантиметров.
Наводнение в Петербурге регистрируется, когда уровень воды превышает 160 сантиметров от нуля Кронштадского футштока, который на 11 сантиметров ниже ординара в районе Горного института.
http://eco.ria.ru/danger/20111128/500206661.html

Какова причина наводнений в Петербурге?

Наводнения в Санкт-ПетербургеВикипедия о НАВОДНЕНИЯХ В ПЕТЕРБУРГЕ

Кроншта́дтский футшто́к — футшток для измерения высоты уровня Балтийского моря, установленный на устое Синего моста через Обводный (Проводной) канал в Кронштадте.
От нуля Кронштадтского футштока (в рамках Балтийской системы высот) на всей территории бывшего Советского Союза производятся измерения глубин и высот, а также орбиты космических аппаратов.
Кронштадтский футшток — один из старейших в глобальной сети уровневых постов Мирового океана.

ПРЕДПОЛАГАЮ НА УРОКЕ ОБСУДИТЬ ЭТО СОБЫТИЕ! БУДЬТЕ ГОТОВЫ! (информацию ищите по ссылкам). Жду комментарии со ссылками о наводнениях в Петербурге!

Комментариев нет:

Отправить комментарий